Adresse;

Ruedelfingerstrass 11 | CH 8460 Marthalen

052 305 42 42

info@hm-maschinen.ch


Ersatzteillager:

052 305 42 52

et@hm-maschinen.ch


Kundendienst / Werkstatt:

052 305 42 62

kd@hm-maschinen.ch


24/7 Pikettdienst / Notfall:
(kostenpflichtig)

052 305 42 44

Kontaktieren Sie Uns










Öffnungszeiten

Werkstatt im Winterhalbjahr

von November bis April

Montag bis Freitag:
07.30 – 12.00
13.15 – 17.30

Samstag:
geschlossen

Shop im Winterhalbjahr

von November bis April

Montag bis Freitag:
07.30 – 12.00
13.15 – 17.30

Samstag:
08.00 – 11.45

Werkstatt und Shop
im Sommerhalbjahr

von Mai bis Oktober

Montag bis Freitag:
07.30 – 12.00
13.15 – 17.30

Samstag:
07.30 – 11.45

Unser Team

Stefan Dudli

Geschäftsführer

052 305 42 40
079 349 23 74

stefan.dudli@hm-maschinen.ch

Hobbies:
Sport schauen.
Zitat:
Stephan - unser Betriebshirn.
Wenn niemand Rat weiss, frag Stephan.
Er findet immer eine Lösung.

Stephan Nussbaum

Leiter Innendienst und Ersatzteillager
Stv. Geschäftsführer

052 305 42 47

stephan.nussbaum@hm-maschinen.ch

Anita Bernet

Leiterin Finanzen und Personal

052 305 42 46

anita.bernet@hm-maschinen.ch

Manuela Flückiger

Administration

052 305 42 49

manuela.flueckiger@hm-maschinen.ch

Hobbies:
Familie, Schiessverein, Politik
Zitat:
Seit der Stifti als Landmaschinenmech CLAAS Erntemaschinen Fan.

Seit über 40 Jahren für die
Meier Maschinen AG im Einsatz!
Gratulation Werner!

Werner Winkler

Verkauf Grosserntetechnik und Selbstfahrspritzen

052 305 42 58
079 420 82 75

werner.winkler@hm-maschinen.ch

Hobbies:
Ski fahren, gut Essen, allerlei Sportarten schauen.
Zitat:
Claas macht Spass!

Martin Nussbaum

Verkauf Bodenbearbeitung, Traktoren und Futtererntetechnik

052 305 42 59
079 354 49 33

martin.nussbaum@hm-maschinen.ch

Reto Weber

Verkauf und Miete Bobcat und Multione

052 305 42 56
079 101 91 84

reto.weber@hm-maschinen.ch

Urs Abt

Verkauf und Miete Multione und Bobcat

052 305 42 57
079 430 44 15

urs.abt@hm-maschinen.ch

Hobbies:
Familie
Zitat:
Immer fröhlich und aufgestellt.

Thomas Kyburz

Ersatzteillager

052 305 42 52

thomas.kyburz@hm-maschinen.ch

Raphael Uhlmann

Shop und Ersatzteillager

052 305 42 52

Hobbies:
Cevi, Fasnacht
Zitat:
Für Beratig und Reparatur vo Chliigrät, Roboter und Ersatzteil defür bisch bi mir richtig!

Sandra Fischer

Motorgerätemechanikerin EFZ
Aushilfe Ersatzteillager und Shop

052 305 42 62

sandra.fischer@hm-maschinen.ch

Hobbies:
Wandern, Feuerwehr
Zitat:
Steht voll hinter dem Team und findet immer eine Lösung auch bei schwierigen Problemen.

Manuel Neuhaus

Leiter Kundendienst und Werkstatt

052 305 42 62

manuel.neuhaus@hm-maschinen.ch

Hobbies:
Motorrad fahren, Ski & Snowboard fahren
Zitat:
Ruhig und überleit, teamfähig und hilfsbereit.

Samuel Zoller

Stv. Leiter Kundendienst und Werkstatt

052 305 42 62

samuel.zoller@hm-maschinen.ch

Frank Schirmer

Landmaschinenmechaniker

Hobbies:
Turnverein, Oldtimer restaurieren
Zitat:
Wer beim Essen schwitzt und beim Arbeiten friert, der hat auf jeden Fall studiert.

Manuel Rapold

Landmaschinenmechaniker EFZ

Johannes Tröller

Landmaschinenmechaniker EFZ

Hobbies:
Landwirtschaft, Snowboarden
Zitat:
De Robin het ä riese Talent, drum wotten scho di halbi Welt. Sini Arbetskollege sind um ihn froh, Robin mach wiiter soo!

Robin Münger

Landmaschinenmechaniker EFZ

Hobbies:
TV, SV Trasadingen
Zitat:
De Zanggi zeigt Isatz und Wille, er isch au im Znüni selte stille. Stets ufgstellt und e Frohnatur, mit Lieb und Seel au Buur.

Andreas Zangger

Landmaschinenmechaniker EFZ im 4. Lehrjahr

Hobbies:
TV Flaach, Kollegen, zu Hause auf dem Bauernhof mitarbeiten

Simon Breiter

Landmaschinenmechaniker EFZ im 3. Lehrjahr

Nadine Alder

Landmaschinenmechanikerin EFZ im 3. Lehrjahr

Janos Amstutz

Landmaschinenmechaniker EFZ im 1. Lehrjahr