Kontakt

Adresse;

Ruedelfingerstrass 11 | CH 8460 Marthalen

052 305 42 42

052 305 42 43

info@hm-maschinen.ch


Ersatzteillager:

052 305 42 52

052 305 42 53

et@hm-maschinen.ch


Kundendienst / Werkstatt:

052 305 42 62

052 305 42 63

kd@hm-maschinen.ch


24/7 Pikettdienst / Notfall:

052 305 42 44

Kontaktieren Sie Uns










Öffnungszeiten – Werkstatt im Winterhalbjahr:

1.November – 30.April

Montag – Freitag: 07.30-12.00 & 13.15-17.30
Samstag: geschlossen

Öffnungszeiten – Shop im Winterhalbjahr:

1.November – 30.April

Montag – Freitag: 07.30-12.00 & 13.15-17.30
Samstag: 08.00-12.00

Öffnungszeiten –
Sommer:

1.Mai – 30.Oktober

Montag – Freitag: 07.30-12.00 & 13.15-17.30
Samstag: 07.30-11.45

Unser Team

Hobbies:
Maschinen konstruieren

Dominic Müller

Geschäftsführer

052 305 42 40
079 364 12 18

dominic.mueller@hm-maschinen.ch

Hobbies:
Mähdrescher und Kompaktlader fahren
Zitat:
Würde am liebsten den ganzen Sommer auf dem Mähdrescher verbringen.

Corinne Müller

Geschäftsführerin

052 305 42 48
079 578 58 25

corinne.mueller@hm-maschinen.ch

Hobbies:
Sport schauen.
Zitat:
Stephan - unser Betriebshirn.
Wenn niemand Rat weiss, frag Stephan.
Er findet immer eine Lösung.

Stephan Nussbaum

Stv. Geschäftsführer, Innendienst

052 305 42 47

stephan.nussbaum@hm-maschinen.ch

Anita Bernet

Buchhaltung

052 305 42 46

anita.bernet@hm-maschinen.ch

Manuela Flückiger

Administration

052 305 42 49

manuela.flueckiger@hm-maschinen.ch

Hobbies:
Familie, Schiessverein, Politik
Zitat:
Seit der Stifti als Landmaschinenmech CLAAS Erntemaschinen Fan.
Unser Urgestein - seit über 43 Jahren für die
Meier Maschinen AG im Einsatz!
Gratulation Werner!

Werner Winkler

Verkauf Grosserntetechnik und Selbstfahrspritzen

052 305 42 58
079 420 82 75

werner.winkler@hm-maschinen.ch

Hobbies:
Ski fahren, gut Essen, allerlei Sportarten schauen.
Zitat:
Claas macht Spass!

Martin Nussbaum

Verkauf Bodenbearbeitung, Traktoren und Futtererntetechnik

052 305 42 59
079 354 49 33

martin.nussbaum@hm-maschinen.ch

Reto Weber

Vermietung

052 305 42 56

reto.weber@hm-maschinen.ch

Armin Ruh

Verkauf Baumaschinen

052 305 42 56
079 101 91 84

armin.ruh@hm-maschinen.ch

Martin Huber

Ersatzteillager

052 305 42 54

martin.huber@hm-maschinen.ch

Hobbies:
Fussballtrainer, Familie, Töff, Natur
Zitat:
Muesch ä Stihl Motorsäge ha, lügt am Marc vom HM aa.
Got din Rastroboter nöd wiä du, stohn ich bi dir im nu.
I üsem grosse Shop bin ich parat, ob mit oder ohni Bart.

Marc Herzog

Ersatzteillager und Verkauf Kleingeräte

052 305 42 55

marc.herzog@hm-maschinen.ch

Manuel Neuhaus

Leiter Kundendienst und Werkstatt

052 305 42 64

manuel.neuhaus@hm-maschinen.ch

Samuel Zoller

Stv. Leiter Kundendienst und Werkstatt

052 305 42 65

kd@hm-maschinen.ch