Kontakt

Kontaktieren Sie uns

Öffnungszeiten Weihnachten–Neujahr

Vom 23. Dezember 2021, ab 12 Uhr, bis 2. Januar 2022
bleibt unser Betrieb geschlossen.

In Notfällen erreichen Sie unseren kostenpflichtigen Pikettdienst unter: Tel. 052 305 42 44

Am 3. Januar 2022 sind wir ab 7.30 Uhr gerne wieder für Sie da.

Wir wünschen schöne Weihnachtstage und einen guten Rutsch ins 2022!

Ihr hm-Team

Öffnungszeiten

Werkstatt
im Winterhalbjahr

von November bis April

Montag bis Freitag:
07.30 – 12.00 Uhr
13.15 – 17.30 Uhr

Samstag:
geschlossen

Shop
im Winterhalbjahr

von November bis April

Montag bis Freitag:
07.30 – 12.00 Uhr
13.15 – 17.30 Uhr

Samstag:
08.00 – 11.45 Uhr

Werkstatt und Shop
im Sommerhalbjahr

von Mai bis Oktober

Montag bis Freitag:
07.30 – 12.00 Uhr
13.15 – 17.30 Uhr

Samstag:
07.30 – 11.45 Uhr

Ansprechpartner

Hobbies:
Sport schauen

Zitat:
Stephan – unser Betriebshirn
Wenn niemand Rat weiss, frag Stephan.
Er findet immer eine Lösung.

Stephan Nussbaum

Standortleiter
Leiter Innendienst und Ersatzteillager

052 305 42 47

stephan.nussbaum@hm-maschinen.ch

Anita Bernet

Mitglied des Leitungsteams
Leiterin Finanzen und Personal

052 305 42 46

anita.bernet@hm-maschinen.ch

Hobbies:
Wandern, Feuerwehr

Zitat:
Steht voll hinter dem Team und findet immer eine Lösung auch bei schwierigen Problemen.

Manuel Neuhaus

Mitglied des Leitungsteams
Leiter Kundendienst und Werkstatt

052 305 42 62

manuel.neuhaus@hm-maschinen.ch

 

Dominic Glaus

Mitglied des Leitungsteams
Leiter Verkauf

052 305 42 40
079 430 44 15

dominic.glaus@hm-maschinen.ch

.

Manuela Flückiger

Hobbies:
Familie, Schiessverein, Politik

Zitat:
Seit der Stifti als Land­maschinen­mech CLAAS Ernte­maschinen Fan. Seit über 40 Jahren für die Meier Maschinen AG im Einsatz!
Gratulation Werner!

Werner Winkler

Verkauf Grosserntetechnik und Selbstfahrspritzen


052 305 42 58
079 420 82 75

werner.winkler@hm-maschinen.ch

Hobbies:
Ski fahren, gut Essen, allerlei Sportarten schauen.

Zitat:
Claas macht Spass!

Martin Nussbaum

Verkauf Bodenbearbeitung, Traktoren und Futtererntetechnik

052 305 42 59
079 354 49 33

martin.nussbaum@hm-maschinen.ch

.

Reto Weber

Verkauf und Miete Bobcat und MultiOne


052 305 42 56
079 101 91 84

reto.weber@hm-maschinen.ch

Hobbies:
Familie

Zitat:
Immer fröhlich und aufgestellt.

Thomas Kyburz

Raphael Uhlmann

.

Urs Ammann

Shop und Ersatzteillager


052 305 42 52

et@hm-maschinen.ch

 

Hobbies:
Cevi, Fasnacht

Zitat:
Für Beratig und Reparatur vo Chliigrät, Roboter und Ersatzteil defür bisch bi mir richtig!

Sandra Fischer

Motorgerätemechanikerin EFZ
Ersatzteillager und Shop

052 305 42 52

sandra.fischer@hm-maschinen.ch

Hobbies:
Motorrad fahren, Ski & Snowboard fahren

Zitat:
Ruhig und überleit, teamfähig und hilfsbereit.

Samuel Zoller

Stv. Leiter Kundendienst und Werkstatt


052 305 42 62

samuel.zoller@hm-maschinen.ch

Frank Schirmer

Landmaschinenmechaniker

Hobbies:
Landwirtschaft, Snowboarden

Zitat:
De Robin het ä riese Talent, drum wotten scho di halbi Welt. Sini Arbetskollege sind um ihn froh, Robin mach wiiter soo!

Robin Münger

Landmaschinenmechaniker EFZ

 

Gian Siegenthaler

Landmaschinenmechaniker EFZ

 

 

Nadine Alder

Landmaschinenmechanikerin EFZ

 

 

Hobbies:
TV Flaach, Kollegen, zu Hause auf dem Bauernhof mitarbeiten

Simon Breiter

Landmaschinenmechaniker EFZ im 4. Lehrjahr

 

 

Janos Amstutz

Landmaschinenmechaniker EFZ im 3. Lehrjahr

 

 

Remo Bretscher

Landmaschinenmechaniker EFZ im 2. Lehrjahr